Зарядная станция от Ниссан
Nissan установил в Европе свои первые станции быстрой зарядки (quick-charging) для электромобилей. В течение следующих нескольких лет количество таких станций планируется довести до 400.
Японский автопроизводитель совместно с Renault инвестирует больше чем 5 миллиардов долларов в развитие электромобилей и инфраструктуры к ним. Также будет установлено 40 станций быстрой зарядки во Франции и Нидерландах. Когда в Нидерландах их установка будет завершена, любой водитель электромобиля в стране будет находится в пределах 32км от станции быстрой зарядки. Такая станция может зарядить аккумуляторную батарею электромобиля Nissan Leaf до 80% за 30 минут.
Компоновка станций быстрой зарядки поможет приобрести современным городам массу часов настенных.
Также в феврале Nissan сделал заявление, что надеется в течение двух лет продать в США 2 000 станций быстрой зарядки постоянным током. Каждая из них обойдется покупателю в $9900, что приблизительно в двое дешевле чем аналогичные от других производителей.

- просмотров: 12387
- Миниатюра