Сайт об электромобилях

SDIsle.com - электромобили и их компоненты

Блог пользователя sva8

Объявлена цена нового Smart ForTwo ED (+видео)

Smart ForTwo EDSmart ForTwo EDКомпания Smart объявила цены на последнюю версию своего мини электромобиля ForTwo ED. Его продажи начнутся в США весной 2013 года, а начальная цена за базовую модель составит $ 25 000. Кроме того окончательная цена будет еще меньше, в США для покупателей электромобилей действует федеральный налоговый кредит возмещающий $ 7 500 стоимости покупки.

3.285715
Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.3 (7 votes)

Кругосветное путешествие на Tesla Roadster (+видео)

Автоавария для испанца Рафаэля де Местре, совершающего первое кругосветное путешествие на серийном электромобиле, чуть не стала причиной его схода с дистанции. 2-го сентября управляемый де Местре Tesla Roadster попал в аварию на немецком автобане, когда до финиша оставалось примерно 1000км.

3.666665
Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.7 (3 голосов)

EnerDel заключил контракт на производство аккумуляторов для Volvo C30 Electric

Шведский автопроизводитель Volvo в рекламе своих автомобилей делает упор на их надежность и безопасность. Не удивительно, что компания EnerDel, выпускающая аккумуляторы для электромобиля Volvo C30 Electric, также акцентирует внимание на этих качествах своей продукции.

4
Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (1 голос)

Nissan Leaf переделали в лимузин (+видео)

Лимузин Nissan LeafЛимузин Nissan LeafАмериканская компания Imperial Coach Builders из города Спрингфилд, штат Миссури создала первый полностью электрический лимузин. За основу был взят популярный электромобиль Nissan Leaf.

3
Ваша оценка: Пусто Средняя: 3 (1 голос)

Concept_One – хорватский суперэлектрокар

Rimac Concept_OneRimac Concept_OneХорватская компания Rimac Automobili снова покажет свой электрический суперкар на авто шоу Salon Prive, которое пройдет в сентябре в Лондоне. Эта выставка для Concept_One станет второй, дебютировал же он в прошлом году на автосалоне во Франкфурте.

2.6
Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.6 (5 votes)

Mercedes-Benz и Tesla выпустят электрический B-Class

Еще в 2009 году Daimler инвестировал в компанию Tesla 50 миллионов долларов, что и послужило их взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству.

4.5
Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.5 (4 голосов)

Сравнение продаж Chevrolet Volt и Nissan Leaf

Довольно любопытное сравнение количества проданных в США гибридных Chevrolet Volt и полностью электрических Nissan Leaf. Каждый из которых является самым популярным в своем классе.

3.5
Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.5 (2 голосов)

E-Golf электромобиль от Volkswagen (+видео)

E-GolfE-GolfVolkswagen тестирует в Калифорнии электрическую версию своего компактного автомобиля Golf. Электромобиль вместо прошлого длинного названия Golf Blue-e-motion теперь называется просто и лаконично E-Golf.

4.25
Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.3 (4 голосов)

Ellada – электрическая Kalina (+видео)

Lada ElladaLada Ellada«АвтоВАЗ» нельзя назвать новичком в производстве электромобилей. Еще в 1974 году был выпущен первый автомобиль с электрической силовой установкой. С того времени на заводе было спроектировано и произведено более десятка различных моделей электромобилей. К большому сожалению широкого распространения они так и не получили.

2.6
Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.6 (5 votes)

Лодочные электромоторы

Лодочный электромоторЛодочный электромоторЭлектрические двигатели стали достойной альтернативой своим бензиновым собратьям. Благодаря экономичности и нулевым выбросам в окружающую среду, электромоторы устанавливаются не только на наземный автотранспорт, но и на обычные надувные лодки. Так из-за своей экологичности лодки оснащенные электрическим двигателем допускаются на множество мелких озер, где передвижение на бензиновых моторах запрещено.

2.75
Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.8 (4 голосов)

Акция от Zero Motorcycles

Бюджетный электромотоцикл Zero XUКалифорнийский производитель электроциклов Zero Motorcycles, в рамках прошедшего недавно демонстрационного дня провел довольно необычную пиар компанию. В рамках которой каждый кто купит их электроцикл в 2012 году получит "25 000 бесплатных миль" (25 000миль = 4 023км).

На самом же деле за громким слоганом "25 000 бесплатных миль" скрывается ничем не примечательная акция, по которой каждый покупатель получает карточку Visa c зачисленными на нее $200. По расчетам специалистов компании именно столько будущий владелец суммарно потратит на зарядки аккумулятора для проезда 25 000 миль.

0
Ваша оценка: Пусто

Электромобиль Renault Twizy уже можно купить (+видео)

Тест-драйв Renault Twizy на ИбицеКомпактный городской электромобиль Renault Twizy на прошлой неделе поступил в продажу в автосалоны Великобритании. Кроме того французский автопроизводитель к началу следующего года представит менее мощную версию Twizy.

Базовая комплектация Twizy предлагается с электродвигателем мощностью 17 л.с, предельной скоростью около 80км/ч и временем полной зарядки аккумулятора менее чем 4 часа. Будущему владельцу такой Twizy обойдется в 6690 фунтов стерлингов, что в пересчете равно 10,600 долларов США.

4
Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (5 votes)

Министерство энергетики США инвестирует 10 миллионов долларов в развитие электрических грузовых транспортных средств

Balqon XE20Balqon XE20Министерство энергетики США инвестирует 10 миллионов долларов в развитие электрических грузовых транспортных средств, что в дальнейшем должно сократить потребление нефти в транспортной отрасли. Министерство энергетики будет компенсировать заинтересованным компаниям до 50 процентов расходов связанных с развитием технологий электрификации грузового автотранспорта.

2.714285
Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.7 (14 votes)

Прокат экотротранспорта в Париже (+видео)

Velolib - автоматическая сеть проката велосипедов.Благодаря мэру Парижа Бертрану Деланоэ в городе активно развивается общественный экотранспорт. Так во французской столице действует две сети проката: Vélib’ (фр. vélo libre или фр. vélo liberté, бесплатный велосипед или свобода на велосипеде) – сеть проката велосипедов и Autolib’ (от фр. automobile и liberté) – прокат электромобилей.

0
Ваша оценка: Пусто

История электромобилей BMW за 70 секунд (+видео)

Скетч - первый электромобиль от BMWНемецкий автопроизводитель BMW работает над разработкой и проектированием электромобилей уже несколько десятков лет. Недавно было опубликовано минутное видео о проделанной с 1970 года работе.

Первый электромобиль BMW 1602 EV разрабатывался специально к олимпиаде 1972 года в Мюнхене. Выпущенный ограниченной серией он имел оранжевый цвет кузова и оснащался свинцово-кислотными батареями совместно с двигателем мощностью 32 кВт (около 43 л.с.) при напряжении 144В. Даже такие относительно скромные параметры позволили использовать 1602 EV как автомобиль сопровождения при проведении марафона (дистанция 42км 195м). Максимальная скорость равнялась 100км/ч.

5
Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)
RSS-материал
Copyright © Dmitry Spitsyn, 2003-2017.
Яндекс.Метрика